Top.Mail.Ru

Врачи получат больше времени для общения с пациентами за счет сокращения бумажной работы — власти Приморья

В 2020 году программой по созданию единого цифрового контура национального проекта «Здравоохранение будет охвачена 51 бюджетная медорганизация Приморья. Врачи получат больше времени для общения с пациентами за счет сокращения бумажной работы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как отмечают в министерстве здравоохранения Приморья, в настоящее время информационная инфраструктура обновляется в 290 структурных подразделениях медучреждений и в 223 фельдшерско-акушерских пунктах. На эти цели предусмотрели 515,7 миллиона рублей из федерального бюджета и 119,6 миллиона из регионального.

«Всего за два года современной информационной системой будет оснащена 71 медицинская организация», – сообщили в ведомстве.

В числе участников проекта – Находкинская городская больница, в которой будет автоматизировано 620 рабочих мест медперсонала – уже поступают компьютеры и оргтехника.

Истории болезни и амбулаторные карты, результаты анализов, выписки и прочая документация перейдут в «цифровой вид». Это сократит время обслуживания пациентов и облегчит работу медицинского персонала – данные по каждому гражданину будут храниться в общей базе данных, которой врач сможет воспользоваться для получения необходимой информации.

«Проект нацелен на то, чтобы все медицинские организации работали в одном цифровом контуре, куда будет стекаться вся информация. Это даст возможность врачам вести электронные медицинские документы, записывать пациентов на прием в электронном виде и проводить телемедицинские консультации. Основная задача этой системы – предоставить докторам больше времени для общения с пациентами за счет сокращения бумажной работы», – отметила врио главного врача Находкинской городской больницы Альфия Семенюк.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика