Top.Mail.Ru

Нагрузка на провизорный госпиталь во Владивостоке значительно выросла на фоне роста числа заболевших COVID-19

Дополнительно 70 коек за неделю развернули в провизорном госпитале Владивостока, открытом на базе госпиталя для ветеранов войн, в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией в Приморье. Общий коечный фонд сейчас – 190 мест. Усилен также штат медперсонала, приглашены люди немедицинских профессий для помощи в оформлении документов при госпитализации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в медучреждении, в настоящее время наблюдается большой наплыв пациентов в госпиталь. В приемное отделение в сутки обращается 70-80 человек, тогда как в летние месяцы было 15-20 обращений.

«Ситуация сложилась непростая. Причин тому несколько. Сезонный подъем ОРВИ вызвал рост заболевших пневмонией, также продолжается увеличение числа заболевших COVID-19. Заподозрив у себя симптомы пневмонии или коронавирусной инфекции без направления на госпитализацию, без анализов, результатов ПЦР, КТ, ЭКГ жители города самостоятельно приезжают в приемное отделение госпиталя. Мы всех принимаем, никому не отказываем, проводим анализы на месте. Пациентов с легкими формами пневмонии отправляем на амбулаторное лечение. Госпитализируем только по показаниям. Приоритет госпиталя – тяжелые пациенты. В утренние часы в приемное отделение обращаются до 10 человек, а основной поток приезжает после 16:00 и в ночное время», – подчеркнула главный врач краевого учреждения «Госпиталь для ветеранов войн» Ольга Агеева.

Она отметила, что сейчас особенно остро сказывается нехватка кадров, но этот вопрос решается.

«В октябре в госпиталь принято более 20 новых сотрудников – это совместители, персонал, переведенный из других отделений госпиталя, немедицинский персонал. Из-за наплыва пациентов также организованы два поста на прием пациентов, где работают два врача и две медсестры. Решается вопрос с привлечением еще двух специалистов», – обозначила главврач.

Ольга Агеева добавила, что для пациентов приемного покоя, ожидающих оформления на госпитализацию, открыты две палаты с кушетками и стульями.

Врачи напоминают, что при появлении симптомов пневмонии, ОРВИ, гриппа приморцам следует обращаться в свои поликлиники. На сайте каждой из них указаны актуальные телефоны и адреса.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика