Top.Mail.Ru

Во Владивостоке стартовал чемпионат Дальнего Востока по практической стрельбе

Первый чемпионат Дальневосточного федерального округа по практической стрельбе из пистолета и карабина пистолетного калибра проходит сегодня, 24 октября, во Владивостоке на полигоне «Горностай». Участие в них принимают как начинающие спортсмены, так и заслуженные мастера спорта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Поприветствовать всех участников соревнований прибыли начальник штаба Тихоокеанского флота, вице-адмирал Сергей Рекиш и глава Владивостока Олег Гуменюк.

«Желаю спортсменам, чтобы их имена были вписаны в добрую спортивную историю Дальнего востока, а организаторам – развития безопасной практической стрельбы, как вида спорта в Приморском крае. Твёрдой руки вам, ровного дыхания и, как говорят, мушка, целик – мягкий спуск!», – обратился к присутствующим глава города.

Олег Гуменюк также отметил, что проводимые соревнования – это не только шаг к спортивному развитию нашего города и региона, но еще и значимый вклад в развитие культуры обращения с оружием.

В рамках чемпионата стрелкам предстоит выполнить разнообразные практические упражнения, показав навыки точной и скоростной стрельбы в ситуации, приближённой к реальному применению оружия. К участию в соревнованиях допущены представители Амурской области, Новосибирской области, Приморского края, Сахалинской области и Хабаровского края.

Для справки:

Практическая стрельба – вид стрелкового спорта, имеющий целью усвоение и выработку приёмов, которые наиболее полно отвечают различным случаям применения огнестрельного оружия. Навыки практической стрельбы в работе нужны сотрудникам разных подразделений вооружённых сил, сотрудникам силовых структур (Росгвардии, ФСБ, полиция).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика