Top.Mail.Ru

Студент ДВФУ впервые вошёл в число лауреатов всероссийского конкурса стипендий имени Анатолия Собчака

Студент Юридической школы Дальневосточного федерального университета (ЮШ ДВФУ) Никита Рогожкин вошел в число десяти лауреатов всероссийского конкурса стипендий имени Анатолия Собчака. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

Участвовать в конкурсе могут студенты юридических специальностей вузов, имеющие только отличные оценки за предыдущий учебный год и активно участвующие в научно-исследовательской деятельности в области юриспруденции. Победители получают по 10000 рублей.

Как сообщили в департаменте стипендиальных и грантовых программ ДВФУ, студент ДВФУ впервые удостаивается данной стипендии, которая является высоким показателем оценки профессиональных компетенций студентов в области права и юриспруденции.

«Участвовать в конкурсе решил потому, что хотелось понять, может ли студент ЮШ ДВФУ конкурировать с лучшими студентами по всей России по специальности «Юриспруденция». Ответ очевиден — может. Также желание принять участие было обусловлено внутренней мотивацией доказать, что у нас очень сильная Юридическая школа, несмотря на отдаленность от западной части России», — поделился Никита Рогожин.

Дирекция Юридической школы отмечает, что четверокурсник Никита Рогожкин уже является автором научных статей в ведущих российских изданиях и победителем конкурса на лучшую студенческую статью, а также представлял результаты своих исследований на конференциях и форумах.

Стипендия имени Анатолия Собчака учреждена правительством России в 2002 году для увековечивания памяти видного советского и российского политического деятеля, ученого, мэра Санкт-Петербурга, одного из авторов проекта Конституции Российской Федерации. Для включения в список кандидатов на назначение стипендии студенты должны удовлетворять определенным критериям отбора.

В этом году в состав конкурсной комиссии вошли ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Виктор Блажеев, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Нарусова, представители Минобрнауки России, представители президиума Ассоциации юридического образования и видные научные деятели в сфере юриспруденции и права.

В Дальневосточном федеральном университете поддерживают талантливых студентов и молодых ученых, приглашая их к участию в престижных конкурсах и помогая в подаче заявок на стипендии и гранты от государственных структур и органов власти, а также от крупных российских и иностранных компаний и фондов. Наиболее активные студенты ДВФУ могут получать до 30 дополнительных стипендий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика