Top.Mail.Ru

Рабочие из азиатских стран устроили массовую охоту на белок вокруг строительных объектов во Владивостоке

Полиция уже проверяет информацию о жестоком обращении с животными
Шокирующие кадры с белками, пойманными в самодельные капканы во Владивостоке, облетели сети. Очевидцы утверждают, что иностранные рабочие повадились охотиться на пушистых обитателей леса, расположенного недалеко от дома №14 на улице Майора Филиппова. Именно здесь сейчас во всю кипит стройка и возводится новый ЖК. Размещенные фото не только вызвали негодование местных жителей, которые буквально обрывают телефон застройщика, но и стали причиной полицейской проверки.

По словам свидетелей, привлеченные на стройку азиатские рабочие ловят зверьков, разделывают и жарят их, ничуть не смущаясь посторонних глаз. Естественно, что подобное поведение не осталось незамеченным.
РЕКЛАМА

Свои претензии местные жители также решили адресовать застройщику, в офис продаж поступают звонки от будущих жильцов, которые уверяют, что не купили бы квартиру, зная о подобной ситуации.
Корреспонденту «КП» удалось поговорить с представителями застройщика.
– Компания «Новый дом» занимается непосредственной продажей жилых помещений. Это не значит, что мы сами выходим на стройку и отстреливаем животных. На строительной площадке у нас задействован генподрядчик – «ЯВ-Строй». Это проверенная компания, с ними работаем уже больше 15 лет, никаких нареканий ранее не было. Но все претензии мы уже передали и взяли ситуацию на контроль, – отметили в офисе продаж.
Получить официальные комментарии генподрядчика на момент выхода публикации, к сожалению, не удалось. По телефону заверили, что рабочий день уже закончен, предложив связаться в пятницу.

Гость Приморья решил запечатлеть на фото результат своей охоты
Фото: dps_vl
Полиция в свою очередь уже подключилась к расследованию неприятного инцидента.
– В одной из социальных сетей сотрудники полиции выявили публикацию о том, что в Первореченском районе неизвестные граждане жестоко обращаются с дикими животными. В настоящее время по данному факту в УМВД России по городу Владивостоку назначено проведение проверки. Устанавливаются лица, причастные к инциденту, и все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством Российской Федерации, – прокомментировали специалисты пресс-службы УМВД России по городу Владивостоку.
Судя по фото, на которых еще зеленый лес, да и сами рабочие одеты довольно легко, съемка велась не вчера. Специалистам предстоит установить ее подлинность и привлечь к ответственности виновных, если такие найдутся. Милана СОКОЛ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика