Власти Камчатки намерены построить три мусорных полигона
В регионе продолжается обсуждение проекта краевого бюджета на 2021 год.
Одна из тем обсуждения – обращение с отходами производства и потребления в Камчатском крае. Доклад главы регионального агентства по обращению с отходами Андрея Кудрина заслушали на заседании постоянного комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Законодательного собрания.
Основная часть – это 86% бюджета программы — направляется на реализацию регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами». Средства пойдут также на выравнивание тарифов по обращению с отходами между муниципальными образованиями до уровня Петропавловска-Камчатского. На все эти цели будет предусмотрено 388 миллионов рублей», – рассказал Кудрин.
По его словам, будут продолжены мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок. На эти цели в бюджете заложены 13 миллионов рублей. В муниципальных образований на деньги пойдут на создание контейнерных площадок – их будет создано порядка 70 по территории всего Камчатского края.
«Продолжим проект по приёму шин от населения. На это запланировано 14 миллионов рублей. Ну и инвестиционные мероприятия – предусмотрено 50 миллионов рублей на продолжение проектных и начало строительных работ по обустройству полигонов с мусоросортировочными станциями в Палане, Тигиле и в Милькове, – добавил Андрей Кудрин.
kamchatinfo.com

Добавить комментарий