Top.Mail.Ru

Школьникам со слабым здоровьем в Хабаровском крае разрешили учиться удалённо

Школьники, имеющие риск заболеваний, могут перейти на электронное обучение с использованием дистанционных технологий. Это возможно по желанию родителей с целью сохранения жизни и здоровья детей в условиях распространения коронавирусной инфекции. Для перевода на электронное обучение необходимо обратиться к администрации школы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Вчера на заседании президиума краевого правительства Михаил Дегтярев поручил министерству образования и науки региона совместно с министерством здравоохранения проработать данный вопрос.

Как пояснили в минобрнауки края, перевести на электронную форму возможно не только детей, страдающих хроническими заболеваниями, либо имеющих ограниченные возможности здоровья. Речь идет и о тех, кто был в контакте с заболевшим COVID-19, школьниках с ослабленным иммунитетом, либо при других сходных причинах.

Вторая учебная четверть в школах края началась в очном формате с неукоснительным соблюдением всех норм СанПиН, рекомендаций и требований Роспотребнадзора. Дети с повышенной температурой и признаками респираторных заболеваний не допускаются до занятий. Кроме того, родители должны информировать классного руководителя в причинах непосещения детьми образовательных организаций.

В школах проводится ежедневный мониторинг на предмет заболеваемости детей и педагогов. На карантин класс могут закрыть при выявлении хотя бы одного случая заражения коронавирусной инфекцией, также при отсутствии 20 и более процентов детей по причине заболеваемости ОРВИ, гриппом. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации будут рассматриваться дополнительные меры. При необходимости отдельные классы могут быть переведены на обучение с использованием дистанционных технологий.

В министерстве образования и науки также организована работа «горячей линии» по вопросам организации обучения: (4212) 67-70-07, (4212) 31- 09-26.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика