Top.Mail.Ru

В бюджет Приморья поступит более миллиарда рублей на выплаты детям 3-7 лет

Более 1 миллиарда рублей дополнительно направят в Приморский край на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Соответствующее распоряжение о предоставлении регионам субсидий на новую демографическую выплату из резервного фонда подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин 14 ноября. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Новая мера социальной поддержки малоимущих семей, воспитывающих детей в возрасте от 3 до 7 лет, действует с июня 2020 года. С этого времени на ежемесячную выплату в Приморье направлено более 3,4 миллиарда рублей.

«Почти 50 тысяч детей из семей с низкими доходами ежемесячно получают по 7,2 тысячи рублей», – уточняют в министерстве труда и социальной политики Приморского края.

Ранее из резервного фонда Правительства РФ на ежемесячное пособие детям от 3 до 7 лет в региональный бюджет уже поступило почти 2 миллиарда рублей. Дополнительно решением Премьер-министра на эту меру социальной поддержки для Приморья предусмотрели около 1,2 миллиардов рублей.

«Этих средств достаточно, чтобы выполнить социальные обязательства перед нашими получателями», – считают в ведомстве.

Ежемесячная выплата в размере половины регионального прожиточного минимума на ребенка выплачивается семьям с российским гражданством, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленной за второй квартал года, предшествующего году обращения. В Приморье это 13 189 рублей.

Вместо запланированного начала реализации нового закона (июль 2020 года) пособие начали выплачивать на месяц раньше. Такое распоряжение региональным властям дал Президент Российской Федерации Владимир Путин с целью поддержать семьи с детьми в условиях сложной эпидемиологической ситуации.

По данным Приморского центра социальной поддержки, за это время на новую выплату подано почти 64,3 тысячи заявлений. 18,7 тысячи заявителей получили отказ. Основные причины – превышение названного дохода, а также недостоверные или неполные сведения, указанные в заявлении.
На рассмотрении у специалистов – почти 1,4 тысячи заявлений.

Министр Светлана Красицкая информирует: для получения выплаты родителям необходимо подать заявление через Портал Госуслуги, Социальный портал Приморского края, или с помощью специалистов МФЦ.

«Остальные документы, подтверждающие право на выплату, сотрудники центра запрашивают в налоговой и миграционной службах, Пенсионном фонде, Фонде социального страхования и других ведомствах», – подчеркивает глава социального ведомства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика