Top.Mail.Ru

Жителя Забайкалья осудили за стрельбу в девятилетнего мальчика

Приаргунский районный суд Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении 59-летнего неработающего жителя районного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего с применением оружия). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру.

Суд установил, что 27 июля 2020 года мужчина увидел, как соседский 9-летний мальчик, несмотря на замечания, залез и встал ногами на прикрепленное к задней двери его внедорожника запасное колесо. Разозлившись, хозяин машины взял принадлежавшую ему пневматическую винтовку и дождался, когда мальчик выйдет из-за автомобиля на открытый участок, после чего выстрелил в него, попав в грудную клетку и причинив тяжкий вред здоровья.

Непосредственно после совершения преступления мужчина был задержан, а затем по решению суда заключен под стражу.

Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, по иску представителя потерпевшего с него взыскана компенсация морального вреда в сумме 250 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика