Top.Mail.Ru

В Бурятии бизнесмены вышли на митинг против локдауна

Предприниматели ряда торговых центров Улан-Удэ вышли на улицы в центре города в знак протеста против введенных региональным правительством жестких ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Около 40 человек находятся недалеко от площади Советов между торговыми центрами «Форум» и «Столичный».

«Предприниматели торговых центров написали обращения в правительство республики, УФАС и Роспотребнадзор. Сейчас мы на митинге собираем подписи и планируем проводить одиночные пикеты на площади Советов», — сообщила журналистам представитель инициативной группы.

Основное требование собравшихся к региональным властям — либо объявлять полный локдаун с закрытием федеральных сетевых магазинов, либо отменять ограничения полностью.

«Мы — самое слабое звено, а федералы сильное. Почему местный торговый центр «Столичный» закрыт, а напротив большой торговый центр «Форум» открыт и туда активно заходят люди. Люди вынуждены сократить все, даже сотрудников. Мы возмущены тем, что мы не можем работать, а федералы могут. И они сейчас фактически монополисты», — отметила представитель участников стихийного митинга.

Как сообщалось ранее, Бурятия с 16 ноября ввела жесткие меры по борьбе с COVID-19, на две недели прекращается работа предприятий общественного питания, торговых центров, кинотеатров, салонов красоты, бань и саун.

Продолжают работать продовольственные магазины, аптеки, магазины, торгующие мобильными телефонами и осуществляющие заключение договоров на оказание услуг связи, непродовольственными товарами первой необходимости.

По словам главы Бурятии Алексея Цыденова, после 30 ноября ограничения продлеваться не будут. «Нам надо переломить рост заболеваемости в сторону снижения. Я надеюсь, что у нас это получится. Мы не намерены продлевать ограничения более, чем на две недели, потому что дальше уже экономические последствия будут тяжелыми. Здесь уже вопрос не только системы здравоохранения», — заявил ранее Цыденов журналистам.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика