Top.Mail.Ru

Команда Камчатки примет участие Национальном чемпионате «Абилимпикс»


Команда Камчатки примет участие в VI Национальном чемпионате «Абилимпикс» для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, который пройдёт с 23 по 29 ноября в очно-дистанционном формате. Об этом «КамИНФОРМ» сообщили в министерстве образования Камчатского края.

Камчатка будет представлена в девяти компетенциях: «Учитель начальных классов», «Вязание крючком», «Медицинский и социальный уход», «Малярное дело», «Резьба по дереву», «Ландшафтный дизайн», «Бисероплетение», «Экономика и бухгалтерский учет», «Предпринимательство».

В соревнованиях примут участие 9 человек: четыре студента, четыре специалиста и один школьник. Техническую, организационную и методическую поддержку им будут оказывать 19 экспертов. А вот оценивать работу камчатских конкурсантов в онлайн-режиме будут национальные эксперты, находящиеся в различных регионах России и контролирующие ход соревнований.

Камчатский край присоединился к международному движению профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в 2017 году. По итогам участия в IV Национальном чемпионате «Абилимпикс» студент Камчатского сельскохозяйственного техникума Георгий Чечулин занял 2 место в компетенции «Ландшафтный дизайн». А в прошлом году учитель елизовской школы № 3 Марина Анищенко завоевала бронзу по компетенции «Учитель начальных классов».

В этом году в конкурсе примут участие более двух тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации. Школьники, студенты и отраслевые специалисты будут соревноваться на площадках образовательных организаций по 77 компетенциям, самыми многочисленными из которых станут «Поварское дело», «Швея», «Ремонт и обслуживание автомобилей».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика