Top.Mail.Ru

В Хабаровске 17 депутатов городской думы вышли из ЛДПР

Ряды ЛДПР покинули 17 депутатов городской думы, это почти половина хабаровского парламента, сообщил в понедельник председатель Хабаровской городской думы Михаил Сидоров. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«17 депутатов от партии ЛДПР сегодня прибыли в региональное отделение политической партии ЛДПР в Хабаровском крае и направили заявление о выходе из партии ЛДПР», — сказал Сидоров.

Сам спикер также в числе тех, кто вышел из партии. Он сказал, что причина такого решения депутатов — в расхождении взглядов с политикой регионального отделения ЛДПР.

«У нас расходятся наши внутренние убеждения, те посылы, с которыми мы шли в муниципальный парламент. То мнение от оппозиции, с которым мы шли говорить с избирателями, и это мнение расходится с политикой регионального отделения партии», — подчеркнул спикер.

Сидоров при этом отметил, что с властями всех уровней будут сохранены рабочие отношения.

«Мы ни в коем случае не идем ни на какую конфронтацию с исполнительной властью ни города, ни Хабаровского края, мы хотим продолжить также нашу деятельность в рамках конструктива, в рамках действующего законодательства на основе позиции избирателей города Хабаровска», — сказал председатель городской думы.

По его словам, выход 17 депутатов, включая спикера, из ЛДПР не отразится на работе думы.

«Дума будет работать, как и раньше. Единственное, что депутаты, которые вышли из партии, они не будут подчиняться фракции ЛДПР и тем задачам, которые обозначает фракция», — добавил Сидоров.

В городской думе Хабаровска 35 депутатов. Сидоров также отметил, что один из народных избранников уже вышел из ЛДПР минувшим летом. Еще одного члена ЛДПР, ставшего фигурантом уголовного дела об избиении пенсионера, исключили из партии, а 24 ноября планируется снять с него полномочия депутата.

Как сообщалось, по итогам выборов в сентябре 2019 года состав городской думы полностью поменялся. 34 из 35 мандатов достались кандидатам от партии ЛДПР, один — представителю партии «Справедливая Россия».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика