Top.Mail.Ru

Электросчетчики установят в каждом доме Приморья до конца нынешнего года

К концу 2011 года более 280 тысяч потребителей электроэнергии должны установить в домах и квартирах электросчетчики повышенного класса точности марки abb. Таково требование Федерального закона № 261 «Об энергосбережении и энергоэффективности», передает ДВ-РОСС.

Пока же 226 тысяч абонентов рассчитываются с ОАО «ДЭК» по показаниям индивидуальных счетчиков с просроченным межповерочным интервалом и классом точности 2,5, 56 тысяч — оплачивают энергопотребление по нормативу.

В некоторых населенных пунктах жители уже сегодня ведут почти стопроцентный учет потребленной электроэнергии. Это пгт. Лучегорск, где из 8,6 тысяч абонентов не имеют счетчики повышенного класса точности только 73 потребителя. В селах Воздвиженка и Борисовка Уссурийского городского округа из 1277 потребителей 1247 установили индивидуальные приборы учета, соответствующие требованиям закона.

В то же время в крупных городах Приморья с большим количеством многоквартирных домов — Владивостоке, Артеме, Уссурийске, Находке, — значительная часть абонентов энергокомпании пользуются устаревшими приборами учета или оплачивают электроэнергию по нормативу. Так, во Владивостоке не организован учет электроэнергии, соответствующий закону «Об энергосбережении», в квартирах 35% абонентов, в Артеме этот процент составляет — 42%, в Находке – 43%, в Уссурийске – 32%.

По словам директора филиала ОАО «ДЭК» — Дальэнергосбыт Вадима Мироненко, устаревшие счётчики сегодня являются одной из причин значительной доли общедомовых нужд в многоквартирном жилом фонде. «В рамках реализации закона «Об энергосбережении» и минимизации начислений ОДН в интересах всех жильцов установить до 1 января 2012 г. индивидуальные приборы учёта с классом точности не ниже 2,0, которые точнее учитывают потреблённую энергию», — объяснил Вадим Мироненко, пишут «Новости Владивостока».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика