Top.Mail.Ru

«Лучший двор, лучший подъезд»: в Хабаровске раздали сотни тысяч рублей

Церемония

Накануне в мэрии состоялась церемония награждения горожан, лучше всех обустроивших свои дома. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В номинации «Лучший двор, благоустроенный жителями многоквартирного дома (до 80 квартир)» победу одержала придомовая территория дома 45 по улице Ленина.

В номинации «Лучший двор, благоустроенный жителями многоквартирного дома (более 80 квартир)» лучшим стал придомовой участок по улице Владивостокской,38а.

В номинации «Лучший двор ТСЖ (ЖСК)» первое место завоевал дом 7а по улице Данчука. «Лучшая цветочная клумба (цветник) во дворе МКД» находится у дома 16 по улице Стрельникова.

В номинации «Лучший подъезд, отремонтированный силами собственников и нанимателей помещений многоквартирного дома» жюри присудило пальму первенства подъезду №1 дома 26 по улице Краснореченской.

В номинации «Лучший подъезд ТСЖ (ЖСК)» оставил соперников позади подъезд №2 в доме № 96 корпус 4 по улице Тургенева.

Звание «Лучший многоквартирный дом (дом образцового содержания)» присвоено высотке под номером 9 по улице Ворошилова. МКД по улице Трехгорной,60 стал «Многоквартирный домом высокой гражданской ответственности».

Всего конкурсной комиссией определено 26 победителей и призеров. Всем им вручены благодарственные письма и денежные награды. Общий призовой фонд смотра-конкурса составил 480 тысяч рублей.

Как отметил первый заместитель мэра Хабаровска городскому хозяйству Алексей Богданов, с каждым годом в этом конкурсе принимают участие все больше домов: если в 2019-ом было подано 315 заявок от 195 домов, то в текущем уже 376 заявок от 252 МКД.

«Мы видим, что все больше людей хотят участвовать в этом конкурсе. Они видят, как их соседи благоустраивают свои подъезды, придомовую территорию и тоже хотят, чтобы их жизненное пространство стало красивым и удобным. По результатам работы конкурсной комиссии можно сказать, что выбрать победителей было крайне сложно: горожане делают уникальные вещи, глядя на которые просто восхищаешься уровнем их креативности и таланта», — отметил Алексей Богданов.

Также он напомнил, что предстоящей зимой у инициативных жителей, управляющих компаний и ТСЖ будет возможность побороться за денежные призы в традиционном муниципальном конкурсе «Лучший зимний двор, лучший фасад». В этом году он стартует в 12-й раз.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика