Top.Mail.Ru

Инфекционный госпиталь запускают на базе роддома в Благовещенске

В учреждении на 150 коек определен кадровый состав, готова материальная база, с 28 ноября госпиталь начнет прием пациентов.
Как рассказала министр здравоохранения области Светлана Леонтьева, для госпитализации больных коронавирусной инфекцией COVID-19, в том числе осложненной пневмонией, в Приамурье развернуто 9 инфекционных госпиталей на 1680 коек. Также развернуто 25 провизорных госпиталей на 647 коек для больных с подозрением на COVID-19. Продолжается прием и распределение по лечебным учреждениям медоборудования. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

«Активно используем экспресс-тесты на COVID-19. Сейчас они распределяются по лечебным учреждениям, имеющим клинико-диагностические лаборатории. Получено и распределено по всем районам области 500 пульсоксиметров, в инфекционные госпитали Благовещенска передано 20 концентраторов. Ожидается поставка 80 концентраторов, которые будут распределены муниципалитетам. Распределяют полученный 81 аппарат ИВЛ, часть уже передана и используется. Получены два грузовых автомобиля средств индивидуальной защиты, еще один автомобиль подвезет СИЗы завтра. На следующей неделе ожидается поступление многоразовых костюмов индивидуальной защиты», — сказала Светлана Леонтьева.

Министр отметила, что в течение следующей недели ожидается поставка большей части закупленных лекарств. В первую очередь они будут направлены пациентам, находящимся на амбулаторном лечении.

Усилена работа поликлиник Благовещенска с пациентами с диагнозом COVID-19, получающих лечение на дому, работают call-центры.

«Работники центров раз в два дня проводят «обзвон» пациентов, которые находятся на амбулаторном лечении. В дальнейшем планируем звонить гражданам, которые являются носителями, и тем, кто находится на самоизоляции. Усилена работа и по приему вызовов от населения для записи на прием или приглашение врача на дом. Отдельно принимаются звонки и на «горячую линию» — сказала министр здравоохранения области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика