Top.Mail.Ru

Компании в Хабаровска отказываются от корпоративов, рестораторы несут колоссальные убытки

Многочисленные отказы от проведения новогодних корпоративов получают рестораторы Хабаровска из-за введенных ограничений по времени работы предприятий общепита, сообщил в пятницу председатель правления Ассоциации рестораторов региона Андрей Веретенников. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«К сожалению, как только вышли ограничения и рекомендации насчет ограничения работы до 23:00, конечно же, сразу многие люди забрали предоплату», — сказал Веретенников.

Он добавил, что пока еще не запрещено проводить праздник для рабочих коллективов в ресторане до 23:00, но таких заказов мало.

«Корпоративы во многих ресторанах именно в декабре являлись финансовой подушкой свободы на январь и февраль, потому что это два самых провальных месяца, учитывая количество праздников. После 8 марта только рестораторы выходят на средний уровень товарооборота», — добавил председатель правления.

По словам эксперта, шансов отметить наступление нового года в ночь с 31 декабря на 1 января в ресторане — нет.

«Очень большая проблема с новогодней ночью. Все осознают, что нового года в ресторанах не будет. Многие уже забрали свои предоплаты. Если сейчас дополнительно введут ограничения о закрытии корпоративов до 23:00, тогда экономика с этим точно не справится, и мы потеряем отрасль общественного питания целиком», — заключил Веретенников.

Пресс-служба правительства края сообщала, что на заседании краевого оперштаба, который прошел накануне, решено «тщательно проработать все детали» возможного введения новых ограничительных мер с учетом требований Роспотребнадзора.

Со ссылкой на главного санитарного врача региона Татьяну Зайцеву приводились данные, что наибольшее число заразившихся коронавирусом в крае — люди трудоспособного возраста от 30 до 49 лет. Наибольший процент выявления вируса у медиков, педагогов и офисных работников.

При этом Зайцева подчеркивала, что в крае недостаточно соблюдаются масочный режим, социальное дистанцирование, а также ограничения, связанные с работой общепита.

На утро 27 ноября в Хабаровском крае зарегистрировано 23 тыс. 249 случаев коронавируса. За последние сутки плюс 344 человека. За весь период умерли 156 пациентов.

Как сообщалось, в Хабаровском крае приостановлена работа музеев, библиотек, театров. Людям старше 65 лет предписана самоизоляция. Массовые мероприятия свыше 50 человек запрещены.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика