Ветки и поваленные деревья во Владивостоке вывозят с придомовых территорий
Мобильные бригады управляющих компаний убрали и распилили во Владивостоке 2 525 деревьев, мешающих проезду и проходу. Кроме того, с детских и спортивных площадок возле домов убрано 1 646 деревьев. Часть древесных остатков вывезена, оставшаяся часть подготовлена к вывозу, передает ДВ — РОСС.
Специалистами управления содержания жилого фонда организован централизованный вывоз аварийных деревьев и веток с придомовых территорий. КГУП «Приморский экологический оператор» в свою очередь бесплатно принимает порубочные остатки. На сегодняшний день оператор принял 360 тонн веток и деревьев.
«В работах по устранению последствий снегопада управляющими компаниями задействовано 990 дворников и 26 единиц техники. Всем им рекомендовано не сбавлять темпы и продолжать эту работу», — уточнили специалисты управления содержания жилого фонда.
Напомним, УК и ТСЖ должны иметь в наличии запас противогололёдных материалов, инвентарь для уборки снега и наледи, а также вовремя выделять рабочих для ликвидации последствий непогоды.
«Ежемесячно люди платят деньги управляющим компаниям, а работу их не всегда видят. Я каждый день объезжаю город и знаю, где к уборке подходят со всей ответственностью, а где полагаются на то, что весной все растает. Такой подход не годится. Штрафуем такие УК и ТСЖ. Я лично обратился в Государственную жилищную инспекцию, чтобы усилить контроль над УК. Каждый должен отвечать за свою часть работы. Городским службам также поручено усилить работу», — подчеркнул глава Владивостока Олег Гуменюк.
После 20 ноября во Владивостоке выписано более 2 500 предписаний управляющим компаниям, которые плохо выполняют или вообще не выполняют своих обязательств.
Инесса Кныш

Добавить комментарий