Top.Mail.Ru

Ледовые скульптуры в Благовещенске начали заклеивать монетами

Некоторые ледовые фигуры на набережной Амура, которые были созданы художниками буквально на днях, уже утратили свой первозданный облик. Горожане наклеили на них монеты.

Так, монеты появились на скульптурах Винни-Пуха и медвежонка из мультфильма «Трям! Здравствуйте!». Такие действия портят внешний вид фигур, художникам теперь придется их реставрировать, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

«Можно сказать, что это болезнь нашего общества. Каждый год происходит одно и то же: кто-то клеит монеты на скульптуры, кто-то – потом собирает. Перед сдачей работ мы все это будем реставрировать, очищать скульптуры от монет с помощью стамесок», – рассказал автор ледовых фигур, известный благовещенский художник Алексей Сидоров.

Художники призывают благовещенцев бережно относиться к новогоднему оформлению города. Традицию наклеивать монетки на фигуры раскритиковали и благовещенцы, гуляющие сегодня по набережной.

«Я думаю, это делают дети или подростки. Очень жаль, что до Нового года еще больше трех недель, а скульптуры уже испорчены», – поделилась своим мнением благовещенка. «Приклеивание монеток – это, конечно, вандализм, но безобидный. Это лучше, чем разбивать скульптуры. Главное, чтобы они не разрушались», – отметила другая горожанка. «Я к такой традиции отношусь крайне негативно. Считаю, что это портит эстетический вид фигур», – сказал житель города Благовещенска.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика