Top.Mail.Ru

Стартовала городская акция «Магадан зажигает новогодние огни!»

Традиционно горожане встретились со сказочными героями, чтобы дать старт новогодней кампании дружным «Елочка, гори!». В мероприятиях приняли участие мэр Магадана Юрий Гришан и его заместитель Юрий Казетов.

Первой в этом году засияла зеленая красавица, украшенная яркими звездами и разноцветными гирляндами, на площади Космонавтов. Несмотря на сильный ветер, уличный праздник собрал много гостей. Их встречали задорные скоморохи и магаданская Матушка-Зима, развлекали горожан песнями и частушками, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана.

Собравшихся приветствовал мэр Магадана Юрий Гришан.

— Я рад всех видеть. Скоморохи создали нужное настроение. Нам не холодно, мы закаленные колымские люди, умеем радоваться празднику при любой погоде. Самое главное, чтобы в наступающем году все были здоровы, чтобы мы встречали этот праздник полными семьями, чтобы исполнились все желания, — обратился глава города к магаданцам.

В сквере Третьего микрорайона гостей мероприятия со скоморохами встречал снеговик. На огонек заглянули и главные герои праздника Дед Мороз со Снегурочкой. Вместе с горожанами они завели дружный хоровод вокруг зеленой красавицы.

Множество гостей городская акция собрала у ДК «Автотэк». Здесь было шумно, оживленно и празднично. Один за другим с горки скатывались ребята. Земляков приветствовали артисты художественной самодеятельности, Зимушка-Зима, белый медведь, пожаловал и сам символ наступающего 2021-го – веселый добрый бык. Зажигательным танцами и веселыми играми порадовали они гостей.

На Магаданской площади участники праздника объединились вокруг зеленой красавицы в дружном хороводе, играли и веселились со скоморохами, фотографировались с ледяными медведями, которых уже успели соорудить мастера-ледорезы.

От дружного магаданского «Елочка гори!» зеленые красавицы уже засияли в четырех микрорайонах города. Это радостное событие дополнили красочные фейерверки и восторженное «Ура!» горожан.

— Магадан в этом году будут украшать 12 праздничных елок. Продолжаются работы по новогоднему оформлению города. Доставили 44 новых световых консолей «Галактика», которые украсят его центральную часть. В микрорайонах городские службы возвели снежные горки, на Магаданской и Театральных площадях они будут изо льда. Совсем скоро состоится традиционное праздничное шествие Дедов Морозов, за дело возьмутся мастера-ледорезы — участники международного конкурса «Магаданский хрусталь». Чувствуется, что в городе возникает предновогоднее настроение, появляется ощущение праздника. Видно, как радуются дети и взрослые, — рассказал заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.

Городская акция «Магадан зажигает огни» — традиционно стартовая точка предновогодней кампании. Именно с этого дня большинство магаданцев начинают искать подарки для близких, обдумывать праздничное меню и планировать семейный отдых.

Сегодня новогодние огни загорятся Уптаре, Соколе и Снежном. А главная городская елка на Театральной площади засияет 19 декабря.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика