Top.Mail.Ru

В госпиталь благовещенской горбольницы доставлены книги, которые жители города собрали для пациентов

Всего волонтеры молодежного центра «Выбор» @centr.vibor передали около 2 тысяч изданий.

«Книги мы раздадим по отделениям, у нас есть небольшие общественные библиотеки в каждом отделении. Книги пригодятся как пациентам, так и сотрудникам госпиталя, чтобы люди читали, интересно проводили досуг, отвлекались в это тяжелое для них время. Поэтому мы благодарим всех горожан за участие в акции», – отметил и.о. начальника инфекционного госпиталя Благовещенской городской больницы Андрей Роговченко, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

Акцию совместно с общественниками из группы «Книгодарение в Благовещенске» @knigodarenie предложил провести мэр города Благовещенска Олег Имамеев @o.g.imameev. Сам мэр передал для пациентов несколько книг. В их числе «Один день Ивана Денисовича» Александра Солженицына, «Золото бунта» Алексея Иванова, «Невиновный» Джона Гришэма, «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной.

Сбор литературы был организован с 10 по 13 декабря. Книги горожане приносили в муниципальную библиотеку искусств (ул. Ленина, 72). В этой библиотеке есть обеззараживающий бокс, который был приобретен в рамках национального проекта «Культура, все книги прошли обработку в боксе.

«Люди принесли прекрасные книги, в хорошем состоянии. Я видела часть изданий, когда сама пришла передать несколько произведений. Обратила внимание, что были книги последних лет издания, в том числе те, которые я сама не отказалась бы прочесть. Я была уверена, что люди откликнутся и поучаствуют в этой акции. Потому что сейчас, когда доступны любые тексты – можно брать книги в библиотеках, читать электронную литературу, пользоваться книгообменом – люди легко отдают книги, уже прочитанные или доставшиеся им от родственников. Думаю, книг госпиталю теперь хватит надолго», – рассказала Светлана Казачинская, участница акции по сбору и передаче книг.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика