Top.Mail.Ru

17 декабря исполняется девять лет со дня кончины руководителя КНДР Ким Чен Ира

И в Приморье, и в Хабаровском крае хорошо помнят дни, когда эти регионы Дальнего Востока посещал вождь северокорейского народа Ким Чен Ир.

Памятный камень увековечил знаковое для Хабаровского края событие. 26 июля 2001 года Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, председатель Государственного комитета обороны КНДР Ким Чен Ир прибыл с первым официальным визитом в Россию.

4 августа в Москве прошла его встреча с президентом нашей страны Владимиром Путиным, в результате которой была подписана Московская декларация Корейской Народно-Демократической Республики и Российской Федерации, направленная на обеспечение мира и безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

17 августа 2001 года товарищ Ким Чен Ир посетил Хабаровский край. Сначала в память о приезде северокорейского лидера у хабаровского утеса была установлена мемориальная доска. В этом году было решено доску демонтировать, а взамен установить памятный камень. Место его расположения в ходе открытого голосования выбрали сами хабаровчане.

23 августа 2002 года во Владивостоке состоялась встреча Ким Чен Ира с президентом России Владимиром Путиным. Лидеры государств в основном обсуждали экономические проблемы. В рамках программы пребывания во Владивостоке глава КНДР посетил порт, торговый центр «Игнат», городской хлебозавод.
Также Ким Чен Ир побывал в соседнем с Приморьем Хабаровском крае. В частности, в Комсомольске-на-Амуре лидер КНДР посетил авиационное производственное объединение им. Гагарина (КнААПО). В Хабаровске ознакомился с промышленными предприятиями города. Он побывал в ОАО «Дальхимфарм» — крупнейшем фармацевтическом предприятии на Дальнем Востоке, а также на предприятии «Амуркабель».
Кроме того, Ким Чен Ир посетил учебный центр Дальневосточного военного округа под Хабаровском, где ему продемонстрировали находящиеся на вооружении в российской армии технику и оружие.
Сегодня мы предлагаем вниманию наших читателей предоставленные редакции материалы Генконсульства КНДР во Владивостоке о Ким Чен Ире.

Выбор Ким Чен Ира

В начале января 1995 г., первого года после кончины Президента Ким Ир Сена (1912 – 1994 гг.), в одном печатном издании Запада была помещена нижеследующая статья:
«Очень глубокомысленно то, что Полководец Ким Чен Ир, продолжатель дела Президента Ким Ир Сена, с самого начала нового года, отказавшись от своей новогодней речи, инспектировал войсковую часть. Вообще, от того, какую область выбирает новый лидер в качестве своей первой политической деятельности, решается последующее направление его политики и утверждаются политические силы, на которые будет опираться он. Раз так, нужно будет смотреть дальше, что на самом деле лежит в основе этого факта…»
То было время, когда социалистическая Корея переживала самые суровые испытания.
Пользуясь развалом социалистических стран Восточной Европы, коалиционные силы империализма направили острие своих антисоциалистических нападок на КНДР, да и к тому же страна несколько лет подряд испытывала катастрофические стихийные бедствия. И еще: враждебные силы сжимали кольцо экономической блокады в отношении нашей страны, с одной стороны, а с другой – непрерывно проводили военные учения, в котором участвовал на Корейском полуострове огромный контингент вооруженных сил. Все это привело к крайнему обострению ситуации в регионе. Цель подобных махинаций состояла в том, чтобы или заставить КНДР самой выкинуть белый флаг, или захватить ее военными силами.
Именно в это тревожное время Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир (1942 – 2011 гг.) выбрал путь сонгун (приоритет военного дела). Он, непрерывно инспектируя части КНА, обратил особое внимание на усиление идейно-политического воспитания народноармейцев, чтобы они обладали незыблемой волей бороться не на жизнь, а на смерть за Родину, социализм и народ, на превращение КНА в могучую армию с современными вооружениями путем преимущественного развития оборонной индустрии. И вот результат: под его руководством КНА стала могучей армией с полной готовностью и к наступлению, и к обороне.
Он определил Народную Армию как ведущий отряд не только в защите Родины, но и в строительстве социализма. Самоотверженный боевой дух воинов, проявленный ими в строительстве крупномасштабной ГЭС, наименован «революционным воинским духом» и стал всеобщим достоянием.
Вот как защищен социализм в КНДР. Не только защищен, но и корейский народ вступил в совершенно новую эру строительства могучего социалистического государства.
Сейчас корейский народ с уверенностью смотрит на будущее нашего государства.
История доказала, что выбор Ким Чен Ира был абсолютно правильным

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика