Top.Mail.Ru

Депутаты Магаданской областной Думы участвуют во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний»

Парламентарии воплотят в жизнь мечты двух десятков воспитанников детских домов и интернатов Магаданской области.

Мальчишки и девчонки грезят о спортивной форме, которая поможет добиться успехов на соревнованиях, хотят обучиться искусству фотографии, получить доступ к образовательным платформам через современные цифровые устройства, намерены создать новогоднюю сказку в детском доме. Желания ребят «развесили» на елке возле зала заседаний заксобрания. Поучаствовать в акции решили все народные избранники, несмотря на то, что каждый уже выполняет роль волшебника для социальных учреждений своего избирательного округа, многодетных семей, детей-инвалидов, колымчан в непростой жизненной ситуации, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Магаданской областной Думы.

на каждой открытке имя и возраст ребенка, его сокровенное желание и QR-код, по которому можно посмотреть анкету юного колымчанина. О своих мечтах написали маленькие северяне из Олы, Оротукана, Сокола и Магадана.

— Мне предстоит исполнить желание 12-летнего Данила, воспитанника ольского детского дома. Мальчик увлечен футболом и хочет, чтобы у него был собственный мяч, а также просит в подарок конструктор «Lego». Всегда радуюсь, когда у детей есть любимые занятия и стремление добиваться успехов. Безусловно, юных земляков нужно поддерживать. Сейчас у всех жителей региона есть прекрасная возможность подарить сказку подрастающему поколению Колымы. Возможно, этот подарок изменит судьбу ребенка, — считает председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

Парламентарии сразу приступили к поиску подарков, чтобы поскорее порадовать детвору.

В 2020 году большая Елка желаний разместилась в магаданском Молодежном центре. На ней письма 180 ребят и пожилых людей, проживающих в домах ветеранов. Исполнить их мечты могут все желающие.

Акция «Елка желаний» организована Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», стартовавшим в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане: проект исполняет заветные мечты детей 3-17 лет и пожилых людей с проблемами здоровья. Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» и приобрел статус всероссийского. Акцию поддерживает глава государства. В этом году Президент России Владимир Путин пообещал покататься на коньках с мальчиком Димой из Челябинской области и реализовать мечту Саши из Тульской области, который загадал обнять панду.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика