Top.Mail.Ru

Конькобежцам, хоккеистам и фигуристам хабаровские лыжники завидуют молча


Пока первые режут коньками лед на катках, в ожидании снега фанаты лыжни закупают мазь и полируют лыжи. Как рассказал начальник городского управления физической культуры, спорта и здравоохранения Александр Леонов, несмотря на бесснежный декабрь, надежды открыть в краевой столице сезон лыж и сноуборда мастера и любители этих зимних видов спорта не теряют. Места для катания и соревнований будут оборудованы для горожан в уже привычных местах. Дело за малым – дождаться обильных снегопадов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Традиционно лыжников будут ждать неподалеку от города – на базе Дальневосточной государственной академии физической культуры, расположенной в Ильинке, и в районе Воронежа – 1, где обычно набивает лыжню спортивная школа «Лидер». Там же, на первом Воронеже, на базе «Снеговик», уже встречают фанатов горнолыжного спуска и сноуборда.

По словам Александра Леонова, лыжи, может, и не самый популярный, но, однозначно, любимый вид спорта в нашем городе. У него изрядное количество почитателей. Не менее тысяч хабаровчан-любителей, как взрослых, так и детей, каждую зиму обновляют лыжню в краевой столице. Достаточно много и тех, кто занимается ими профессионально. На старт ежегодных массовых лыжных гонок «Лыжня России» и «Волочаевские дни» регулярно выходят более 800 человек. Как отметил спикер, те из горожан, кому сложно добираться до Воронежа и Ильинки, получат шанс покататься в краевом центре: есть планы проложить лыжный путь по территории парка ДОФ в Краснофлотском районе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика