Top.Mail.Ru

В Хабаровске выставили на продажу снег

На интернет-площадках Хабаровска появились объявления предприимчивых жителей о продаже снега. Очередная зима в этом году выдалась сухой, поэтому спрос на недолговечный материал, говорят коммерсанты, неплохой. Первыми о начале торговли объявили представители одной из местных баз отдыха. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Хабаровский край сегодня».

— Ежегодно мы засыпаем искусственным снегом наш горнолыжный спуск, состоящий из 20 тыс кубов холодного материала, в процессе подготовки всегда остаются излишки. В этом году решили избавиться от них оригинальным способом, дали объявление в социальных сетях, — объяснил диспетчер предприятия. — Каково было удивление, когда снежные дюны начали понемногу разбирать. Уже 10 грузовиков отвезли новым владельцам.

В основном, снег покупают, чтобы создать праздник для детей. Заботливые папы мастерят на придомовых территориях горки, кто-то забирает снежную массу для обустройства уличных площадок в детских садах. Люди на новое рыночное предложение реагируют с позитивом, а порой и с юмором.

— Дайте машину снега в рассрочку, через пару месяцев верну две, — смеются потенциальные клиенты.

А вот стоимость сезонного материала совсем нешуточная. Кубический метр снега предлагают приобрести за 1 тысячу рублей. При том, что, по расчётам самих предпринимателей, на постройку небольшой горки требуется от 10 до 15 кубов снега.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика