Top.Mail.Ru

В Амурской области локомотив протаранил машину с пятью людьми, двое погибли

23 декабря 2020 года в 18:33 (мск) на регулируемом железнодорожном переезде без дежурного работника станции Ушумун Забайкальской железной дороги водитель легкового автомобиля, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на пути при запрещающем сигнале светофора и врезался в локомотив проходящего грузового поезда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЗабЖД.

По предварительным данным, в результате происшествия один человек, находившийся в автомобиле, погиб, двое получили тяжелые травмы, еще двое — травмы средней степени тяжести. Локомотивная бригада не пострадала.

На момент происшествия звуковая и световая сигнализация железнодорожного переезда работали исправно.

В результате инцидента движение по одному пути временно приостановлено, задержек пассажирских поездов нет.

Комментарий Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры

23.12.2020 в 18.40 час. по московскому времени на западном переезде ст. Ушумун Забайкальской железной дороги при отправлении грузового поезда в локомотив на полном ходу врезался автомобиль в котором находилось 5 человек, из них 1 погиб на месте происшествия, 1 умер в Центральной районной больнице города Зея Амурской области, 3 человека госпитализированы. Несовершеннолетних пассажиров не было. По предварительной информации, водитель и пассажиры автомобиля находились в состоянии алкогольного опьянения.

На место происшествия выехали прокурор Магдагачинского района, спасатели МЧС России, сотрудники территориальной ГИБДД и линейного отдела полиции на ст. Магдагачи.

По данному факту Сковородинским линейным отделом МВД России на транспорте проводится процессуальная проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Ход проверочных мероприятий находится на контроле в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика