Top.Mail.Ru

Итоги года: во Владивостоке отремонтировали 75 дорог и проездов

75 основных улиц и межквартальных проездов, а также 26 тротуаров отремонтировали во Владивостоке в 2020 году. Такие итоги подвели в управлении дорог и благоустройства администрации города, передает ДВ — РОСС.

«Работы в этом году вели благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», субсидиям Минвостокразвития, средствам краевого и городского бюджетов. Ремонтировали основные дороги, межквартальные проезды, тротуары, лестницы, подпорные стены и другие объекты городской инфраструктуры», — отмечают специалисты управления дорог и благоустройства администрации города.

Так, в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было изначально включено пять улиц для комплексного ремонта. Это Каплунова (от улицы Спиридонова до Невельского), Успенского (от дома № 77 до № 100), Сабанеева (от пересечения с улицей Луговой до дома № 22 по Сабанеева), Крыгина (от дома № 12 до дома № 111) и Монтажная (от Борисенко, 54а до дома № 98). Но благодаря инициативе главы города Олега Гуменюка в проект удалось дополнительно включить ещё два объекта. Это улица Казанская и второй участок улицы Успенского — от дома № 77 до пересечения с Маковского.
Благодаря субсидиям Минвостокразвития в городе отремонтировали участки от «Фабрики Зари» до «Перевала», от «Некрасовской» до стадиона «Строитель», провели ремонт и на улице Снеговой.

Отремонтированы и межквартальные проезды и придомовые дороги. В списке — 66 адресов. Это улица 3-я Круговая, Кирова, 29, 48 — 54, Лиманная, 100, участок от Ивановской, 19 до Новоивановской, 3, Днепровский переулок, 1 — 5, от Героев Варяга, 10 вниз до дома Иртышской, 42, вдоль домов Пушкинская, 68, Толстого, 27, мимо № 43 к дому № 37, Нейбута, 24, Часовитина, 15 — 17, Шошина, 25 стр 3 — 19в, Луговая, 68, Невская, 18, 20а, от Жигура, 50 до Котельникова, Баляева, 34, Сабанеева, 16, Ильичева, 14 — 22, Котельникова, 8, Корнилова, 9 — 11, от Красного Знамени, 121 до Народного проспекта, 11, Верхнепортовая, 66, 72/2, 72/3, от проспекта Красного Знамени до проспекта Острякова, 1, Океанский проспект, 103, 109 и другие.

Ремонт пешеходных зон провели на Сахалинской, 41, 45, 59, 57, Вострецова, 8, 10, Бородинской, 17, Металлургической (от Карбышева, 4 до пересечения с Ишимской), проспекте Красного Знамени, 135 — 137, проспекте 100-летия Владивостока, 53а, от Русской, 54 к школе № 63 (Бородинская, 7) и по многим другим адресам.

Помимо этого, в уходящем году в городе проводили восстановительный ремонт поврежденных участках дорог. Часть работ осуществляется силами муниципального предприятия «Содержание городских территорий», часть — с привлечением подрядных организаций. Осенью, например, восстановительный ремонт прошел на особо поврежденных участках на улицах Карской, Луговой, Русской, Калинина, Харьковской, Зои Космодемьянской, 1-й Поселковой, Приморской, Ладыгина и многих других.

К слову, в этом году в краевом центре провели и комплекс мероприятий по ликвидации очагов аварийности. По итогам прошедших 11 месяцев Управление МВД России по Приморскому краю сообщило о снижении количества ДТП на дорогах Владивостока.
«Совместно с городской администрацией в течение года проводился комплекс мероприятий по ликвидации очагов аварийности на улицах краевого центра. Благодаря этому удалось добиться снижения количества дорожно-транспортных происшествий на 5%, а также существенного снижения числа пострадавших и погибших в результате ДТП», — отметили в ведомстве.
Чтобы минимизировать дорожно-транспортные происшествия на наиболее аварийных участках, во Владивостоке устанавливали в уходящем году светофоры, монтировали леерное ограждение, позволяющее предотвратить пересечение пешеходами проезжей части в неустановленных местах, наносили новые виды разметки, устанавливали новые знаки.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика