В Хабаровском крае надёжность новой канатной дороги проверили спасатели
Горнолыжный комплекс «Холдоми» расположен на одноименной горе возле города Комсомольска-на-Амуре. Сейчас здесь готовят к запуску гондольную канатную дорогу, которая обеспечит доступ к новым лыжным трассам, спускающимся с вершины горы Холдоми высотой 850 метров над уровнем моря. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДВРПСО.
Канатную дорогу длиной 2,5 км. рассчитывают запустить к Новому году. Перед открытием специалисты по монтажу дороги совместно с профессионалами Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России провели практические занятия, отработали алгоритм действий при эвакуации туристов из кабин на высоте.
Пока комплекс «Холдоми» включает 10 км. трасс, работают две канатных дороги пропускной способностью 1,7 тыс. человек в час. Новая дорога сможет перевозить до 2 тыс. человек в час. Рассчитывают, что с её запуском и с открытием трасс общей длиной 25 км. посещаемость всего комплекса в ближайшее время увеличится примерно до 100 тыс. человек в год, а в перспективе до 200 тыс. в год. Это также позволит проводить соревнования уровня этапов кубка России и международные старты.

Добавить комментарий