Top.Mail.Ru

Выставка старинных шедевров открывается во Владивостоке

Афиша

25 декабря в 17:00 в Парадном зале Приморской государственной картинной галереи (Владивосток, ул. Алеутская, д. 12) состоится открытие выставки «Рождественский подарок». Произведения западноевропейского искусства XV – начала XX веков – предмет законной гордости галереи, поскольку далеко не каждый региональный музей страны обладает такой коллекцией, необычайно важной для обогащения и развития эстетического вкуса зрителей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу галереи.

Новая выставка, как маленький островок красоты, гармонии, душевного покоя и вечных ценностей, безусловно привлечёт внимание жителей и гостей города. В экспозиции представлено около сорока произведений – живописных и графических.

Центральное место занимает тема Рождества Христова, отражённая в картинах художников итальянского Возрождения: оригиналов и старинных копий Леонардо да Винчи, Рафаэля Санти, Гауденцио Феррари, Карло Дольчи и др.

Не только библейские, евангельские и мифологические сюжеты интересовали художников старой Европы. Их вниманию к современникам, к жанру портрета мы обязаны удовольствием созерцать лица мужчин и женщин, когда-то реально живших, запечатлённых художниками в характерных для того или иного стилистического направления приёмах.

Галерея портретов дополнена сценами частной жизни европейцев, разнообразными пейзажами, натюрмортами, анималистикой.

Возможность в эти морозные дни увидеть прекрасные старинные шедевры совсем рядом, в центре Владивостока, безусловно станет прекрасным подарком для наших зрителей!

Выставка будет открыта до 31 января.
Без возрастных ограничений.

Стоимость: 200 рублей – взрослые, 150 – студенты, пенсионеры, 100 – школьники.

Ждем вас в Парадном зале Приморской государственной картинной галереи. Алеутская, 12.

Вход на площадки галереи допускается при наличии средств индивидуальной защиты (медицинская маска). С полным перечнем правил посещения Приморской государственной картинной галереи в период снятия карантина можно ознакомиться на официальном сайте.

Справки по телефону: (423) 241-06-10

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика