Top.Mail.Ru

Как правильно подготовиться к зимнему походу


В преддверие праздничных каникул, когда любители пешего туризма отправляются в зимние походы, спасатели напоминают о необходимости предварительной регистрации групп. Это поможет организовать помощь быстрее в случае непредвиденной ситуации.

До недавнего времени регистрация туристических групп в краевом учреждении по пожарной безопасности ГОЧС представляла собой достаточно длительную и трудоемкую бюрократическою процедуру, связанную телефонными звонками, передачей данных по факсу и личными визитами в учреждение, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Сейчас сделать это проще – зарегистрировать туристическую группу можно онлайн, пройдя по ссылке. Там же размещены инструкции по заполнению заявки.

Главное требование – регистрация группы должна состояться не менее, чем за 10 дней до начала похода.

Важно!

– Группам, совершающим длительные путешествия, спасатели настоятельно рекомендуют подробно заполнять маршрутный лист, так как в нем можно наиболее полно и точно указать информацию о группе и маршруте. В случае получения тревожного сигнала, наличие маршрутного листа поможет спасателям быстро найти полную информацию и максимально оперативно спланировать свои действия по оказанию помощи;

– Обязательно запомните и запишите регистрационный номер группы и сообщите его всем участникам;

– Обязательно запомните и запишите контрольный срок возвращения, который вы утвердили в заявке.

– По окончании путешествия не забудьте позвонить в учреждение и снять контрольный срок. Это очень важно, так как, к сожалению, бывают случаи, когда спасатели проводят поиски группы, которая благополучно завершила свой маршрут, но забыла сообщить об этом. Не подвергайте спасателей неоправданному риску!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика