Top.Mail.Ru

Полицейский Дед Мороз напомнил жителям Приморья о мерах имущественной безопасности

«Безопасный новый год» – под таким названием на территории Артемовского городского округа проходят мероприятия, направленные на профилактику дистанционного мошенничества, а также преступлений имущественного характера.

На этот раз предупредить горожан на главную городскую площадь вышел полицейский Дед Мороз, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции города.

Новогодний волшебник приводил непридуманные истории. Рассказывал, какие меры необходимо предпринимать, чтобы не оказаться в ловушке коварных мошенников и не лишиться собственных денежных средств.

Так, в отдел полиции Артема поступило сообщение местного жителя, что он стал жертвой телефонного мошенника. Мужчина рассказал, что в сети Интернет на сайте сервиса выбора вкладов, кредитов и кредитных карт он разместил заявку для оформления кредита. Через некоторое время ему позвонил неизвестный, и представившись сотрудником банка, сообщил, что гражданину одобрен кредит в размере трех миллионов рублей. После этого лже-специалист банка указал номер счета и предложил внести депозит в размере 30 тысяч рублей. О чем думал заявитель в этот момент, остается загадкой. Но в течение небольшого промежутка времени мужчина несколько раз переводил денежные средства на указанный номер счета. В результате лишился собственных сбережений в размере 337 тысяч рублей.

Другому жителю Артема неизвестный сообщил, что на его имя пытаются оформить кредит. Для отмены банковской операции необходимо выполнить несколько действий. А дальше, со слов потерпевшего, он действовал словно под гипнозом. Оформил займ в банке и перевел денежные средства на «безопасный счет». Сумма причиненного ущерба составила 431 тысячу рублей.

Полицейский Дед Мороз вручил участникам мероприятия профилактические памятки. Напомнил, что сотрудники банка НИКОГДА не звонят и не просят взять кредит, чтобы отменить ошибочную операцию, не просят переводить деньги на «безопасный счет» для обеспечения их сохранности, не просят сообщать номер карты, коды из смс-оповещений.

Если вам поступил звонок и собеседник представился сотрудником банка, немедленно кладите трубку и сами перезвоните на официальный телефон горячей линии банка.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика