Top.Mail.Ru

Вместо сгоревшей в Глубинном школы на севере Приморья должны открыть новую к 1 сентября

Проект школы в селе Глубинное Красноармейского района будет выбран до 20 января, сообщает правительство Приморского края. К 1 сентября здесь должны построить новую школу, передает ДВ — РОСС.

По словам директора Светланы Митягиной, в школе учились 62 ребёнка, ещё 14 малышей ходили в детский сад в этом же здании. В связи с отдаленностью села дети не смогут учиться за пределами Глубинного. Вопрос с арендой помещения под детский сад будут решать в ближайшее время, а школьники пока будут заниматься в доме культуры.
Пространство внутри клуба с помощью перегородок разделят на четыре класса, дети будут учиться в две смены. В течение недели будут направлены средства на организацию учебного процесса, закупку необходимых методических материалов и школьного инвентаря.
Учебный план одиннадцатиклассников будет скорректирован. В дом культуры в ближайшие дни проведут интернет и рассмотрят вопрос об обеспечении связью частных домов, чтобы школьники могли присоединиться к дистанционным урокам.
Что касается восстановления школы, было решено строить быстровозводимое здание, чтобы закончить все работы до начала учебного года. С 1 сентября ученики, среди которых будут восемь первоклассников, должны вернуться к учёбе в стандартных условиях.
«К 12 января будет составлена смета на демонтаж сгоревшего здания школы, а к 20 января определимся с проектом новой школы на 70 человек. Здание будем строить морозостойкое и огнестойкое, с учётом всех противопожарных требований. Выберем проект, который не потребует бетонирования, чтобы дети уже в сентябре пошли в новую школу», – сказал губернатор Приморья Олег Кожемяко.
Источник — Правительство Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика