Top.Mail.Ru

Названы самые популярные породы кошек у россиян в 2020 году

Британские и сибирские кошки, а также мейн-куны стали самыми популярными у россиян в уходящем году. Как отметила президент Международной фелинологической ассоциации Елена Шевченко, интерес к этим домашним питомцам, несмотря на пандемию, у россиян увеличился. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Российскую газету».

— Мы отметили, что за этот период люди стали чаще приобретать животных — это связано с тем, что люди чаще стали находиться дома, — цитирует ее слова агентство городских новостей «Москва».

Помимо мейн-кунов, «британцев» и сибирских кошек россияне интересовались и бурманскими кошками. Между тем, туалет для кошки — это важный вопрос, к которому нужно подойти с особым вниманием.

Между тем, около 20 процентов жителей Москвы страдают от аллергии на кошек. Об этом сообщил заместитель заведующего лабораторией иммунопатологии Института молекулярной медицины Сеченовского Университета Рудольф Валента.

По его словам, сейчас он работает над двумя проектами, которые посвящены проблемам аллергиков-москвичей. Почти 20 процентов горожан, отмечает ученый, испытывают проблемы со здоровьем из-за кошек.

«Еще примерно столько же жителей мегаполиса страдают от аллергии на пыльцу деревьев», — поделился он своими наблюдениями с агентством «Москва».

Источник — «Российская газета»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика