Top.Mail.Ru

Как будут сдавать ЕГЭ и ГИА в 2021 году?

Досрочный период сдачи ЕГЭ в 2021 году отменен. Что еще изменится в проведении экзаменов? Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Для девятых классов

Досрочные период экзаменов также отменен. Аттестаты выдадут по результатам ГИА только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике.

ГИА-9 по русскому и математике пройдет в период с 24 по 28 мая, резервные сроки — начало июня. Для не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 пройдет повторно в сентябре.

Не нужно будет сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору. Но в мае будут контрольные работы по одному предмету по выбору ребенка. Результаты не повлияют на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.

Для одиннадцатых классов

Итоговое сочинение и изложение будет в середине апреля.

Ребятам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике.

Выпускникам, которые хотят поступать в вузы и будут сдавать экзамен, чтобы получить аттестат, нужно только сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

ГВЭ для выпускников 11 классов пройдет в конце мая, а основной период ЕГЭ следом – ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет.

Дополнительный период проведения ЕГЭ — в середине июля 2021 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика