Top.Mail.Ru

Квартирных воров осудили во Владивостоке

Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей краевой столицы, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Судом установлено, что в августе 2020 года фигуранты, проходя по улице Посьетской в г. Владивосток, увидели открытую дверь балкона квартиры на втором этаже.

Запрыгнув на закрепленный на стене блок кондиционера, один из преступников через балкон залез в квартиру, а второй остался внизу, чтобы наблюдать за обстановкой и в случае появления прохожих предупредить подельника.

В квартире находились две гостьи краевой столицы, которые крепко спали. Воспользовавшись этим, преступник взял находившиеся в квартире денежные средства и ноутбук, причинив потерпевшим ущерб на сумму более 50 тыс. рублей.

Проанализировав данные с камер видеонаблюдения, установленных на городских улицах, сотрудники полиции установили личности преступников и задержали их.

Признав подсудимых виновными в совершении указанного преступления, суд назначил им за содеянное 3 года и 2 года 10 месяцев лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Суд удовлетворил гражданский иск о возмещении ущерба.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика