Top.Mail.Ru

Пятерых бомжей, превративших «умную» остановку в распивочную, задержали во Владивостоке

Во время новогодних каникул полиция задержала пятерых бездомных, распивавших спиртные напитки в «умной» остановке на Луговой. Мужчин доставили в отдел полиции и составили на них протоколы за употребление алкоголя в общественном месте и нарушение правил режима повышенной готовности в период пандемии, передает ДВ — РОСС.

В сети появилось видео, где бездомные с бутылкой водки празднуют Новый год в «умной» остановке, а полицейские якобы наблюдают за этим и ничего не делают.
6 января полицейские заметили компанию из пятерых мужчин, которые отдыхали на лавочках в «умной» остановке, распивая спиртные напитки. В момент, который попал на видео, полицейские ждали автомобиль, чтобы отвезти нарушителей в отдел.
«В отношении задержанных составлено два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации), три – по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ (потребление алкогольной продукции в местах, запрещённых федеральным законом)», – прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Владивостоку.
За нарушение правил поведения во время режима повышенной готовности нарушителям по закону может грозить штраф от 1000 до 30 000 рублей. За употребление спиртного в общественном месте – до 1000 рублей.
Напомним, во Владивостоке проблема с бездомными остро стоит из-за отсутствия спецприёмников для людей без определённого места жительства. Теперь они греются в трёх «умных» остановках – на Луговой, Гоголя и Снеговой Пади. Остальные остановки ещё не доделали и не открыли.
Источник— VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика