Top.Mail.Ru

Инвестор приступил к ремонту бассейна хабаровской гимназии № 8

Бассейн

Общая сумма вложений в объект составит порядка 11,2 миллиона рублей. 29 декабря 2020 года между администрацией Хабаровска и МОО «Хабаровская городская федерация плавания» было заключено концессионное соглашение, в рамках которого организация обязуется полностью восстановить спортивное сооружение. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Как рассказал начальник городского управления инвестиционного развития Руслан Горлов, помещения бассейна с душевыми, туалетными и умывальными комнатами требуют капитального ремонта. Коридоры, женская и мужская раздевалки, тамбур аварийного выхода и кладовая нуждаются в «косметике». Особое внимание придется уделить чаше бассейна, системам водоподготовки и вентиляции.

«Инвестор планирует завершить все работы за три месяца. Опыт у него есть. Для муниципалитета это отличная возможность без вложения бюджетных средств восстановить такой нужный в этом районе спортивный объект, где смогут получить первичные навыки плавания сотни мальчишек и девчонок», — сказал он.

Также Руслан Горлов отметил, что по условиям концессионного соглашения бассейн будет передан в пользование предпринимателю на 20 лет, но останется доступным для школьников — его обязаны предоставлять для бесплатных занятий по три часа пять дней в неделю.

Следующим в очереди на реконструкцию стоит бассейн школы №30. Один из местных предпринимателей уже обратился в администрацию города с инициативой о ремонте сооружения по подобной схеме. Сейчас профильное управление мэрии готовит документацию для проведения открытого конкурса.

Напомним, что в 2020-м за счет средств инвестора был реконструирован бассейн школы №80. Бизнесмен вложил в его ремонт 6 миллионов рублей. Строителям пришлось полностью отремонтировать чашу, покрыть помещение антибактериальной краской, обновить душевые и раздевалки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика