Top.Mail.Ru

Администрацию Владивостока через суд обязали отремонтировать школу на острове Попова

Прокуратура Первомайского района г. Владивостока провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья учащихся во время осуществления образовательного процесса в единственной школе на о. Попова в г. Владивостоке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Генпрокуратуры по ДФО.

Установлено, что часть помещений находилось в неудовлетворительном техническом состоянии: лестничные марши, ведущие к эвакуационным выходам, оконные рамы и проемы, а также стеклянные витражи повсеместно имели следы разрушения. Кроме того, стеклянные витражи на запасном выходе частично отсутствовали, в местах повреждений (отсутствия стеклянных плит) залиты бетоном. Также санитарным требованиям не соответствовали туалетные комнаты, были и другие нарушения.

Учитывая данные обстоятельства, директору школы прокурор ранее вносил представление, по результатам рассмотрения которого часть нарушений устранена силами учреждения. Однако ввиду отсутствия финансирования значительную часть нарушений устранить не преставилось возможным.

В целях защиты прав несовершеннолетних прокуратура района обратилась в суд с административным исковым заявлением о возложении на администрацию г. Владивостока и управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока обязанности профинансировать расходы на проведение ремонтных работ помещений школы.

Решением Первомайского районного суда г. Владивостока исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебного акта в законную силу прокурор проконтролирует его исполнение.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика