Top.Mail.Ru

В Сахалинской области новогодние каникулы стали активной туристической порой


Популярностью пользовались поездки на снегоходах, подледная рыбалка, катание на собачьих упряжках, походы на снегоступах и другие зимние экскурсии. Центром притяжения традиционно стал «Горный воздух».

С 30 декабря по 10 января спортивно-туристический комплекс посетили около 20 тысяч сахалинцев и гостей из регионов Дальнего Востока и центральной России, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинской области.

– Сахалинцы и гости региона приходят на «Горный воздух» семьями, проводят на горе весь день с перерывами на обеды и чай в кафе. Современная система освещения позволяет комплексу работать до 22:00, поэтому многие практикуют вечерние катания, – рассказала начальник отдела продаж СТК «Горный воздух» Ольга Скорлова.

Сахалинские туроператоры уже с 1 января включились в активную работу. Много желающих было опробовать новинки этого сезона – двухдневные экскурсии на озеро Невское с прозрачным льдом и зимние туры на остров Итуруп.

– Наиболее востребованными были туры с катанием на «Горном воздухе». Ажиотаж в этом году вызвали экскурсии на собачьих упряжках, также традиционно были популярны снегоходы, подледная рыбалка. Большой спрос остается и сегодня, – рассказала менеджер по туризму компании «Амист» Татьяна Саутченкова.

Новогодние праздники – всегда жаркая пора для сахалинских отельеров. Заполняемость основных гостиниц в период зимних каникул стопроцентная.

– Этот год не стал исключением. Номера забронировали еще в конце октября. У нас есть специальные предложения для наших клиентов. К примеру, традиционно в новогоднюю ночь действует выгодный пакет – праздничный ужин плюс проживание. Есть специальные тарифы для любителей горнолыжного спорта, – рассказала Елена Белянова, менеджер по продажам гостиницы «Санта Ризот Отель».

Во время каникул на разных площадках Южно-Сахалинска проходили мероприятия для жителей и гостей города. К примеру, в городском парке имени Гагарина можно было увидеть театрализованные представления с участием Деда Мороза и Снегурочки, концерт фольклорных коллективов, зимнюю выставку икебаны. С 1 января заработал бесплатный каток на стадионе «Космос», снежная и ледяная горки.

– В условиях пандемии сложно говорить про значительное увеличение турпотока с материка. Однако мы видим, что люди хотят путешествовать, приезжать на Сахалин. Статистика показывает, что жители области стали больше отдыхать внутри региона. Спасибо бизнесу за увеличение ассортимента услуг, новые интересные предложения и турпродукты. Когда пройдет период ограничений, все это позволит нам привлекать больше российских и иностранных гостей, – отметил и.о. министра туризма Сахалинской области Андрей Ромашевский.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика