Top.Mail.Ru

Любопытная тигрица вышла к людям недалеко от села Восход рядом с Хабаровском


По мнению охотоведов, это та же самая хищница, которая в начале новогодних праздников утащила собаку в районе села Бычиха.

Жильцы одного из домов села Восход рядом с Хабаровском были шокированы, когда к их дому подошел тигр — это произошло вечером, около шести часов. По словам людей, последний раз полосатые хищники выбирались появлялись в этом районе еще в 2019 году, а возле их участка такого вообще никогда раньше не случалось, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт DVHAB.ru.

— Подошел он прямо к дому — буквально в пяти метрах от него был. Конечно, было жутко. Зато наша собака, швейцарская белая овчарка, очень активно защищала двор. В итоге тигр просто убежал. Не знаю, почему, не думаю, что пса нашего испугался. Раньше такого не было, чтобы хищники так близко к городу подходили, тут и “Заимка” рядом совсем, — рассказала Лариса, жительница Восхода.

Охотоведы, в свою очередь, призвали жителей села не паниковать — по их словам, хищник, оказавшийся трехлетней тигрицей, не проявляет к людям агрессии, да и выходит к ним скорее из любопытства, чем из-за голода.

— Дикое животное на то и дикое, что ходит, где ему хочется, — это нормально. В Бычихе уже везде расклеены объявления, в которых написано, как вести себя при встрече с тигром. Сейчас информационная работа будет проводиться и в данном населенном пункте, — рассказали в министерстве природных ресурсов Хабаровского края.

Чтобы обезопасить себя и свое хозяйство, специалисты рекомендуют жителям села по одному не передвигаться, особенно в ночное время, собак держать на привязи и иметь при себе фальшфейер для отпугивания зверя.

Напомним, что случаи выхода тигров к людям в Хабаровском крае резко участились, однако не всегда встречи человека и дикого зверя заканчиваются хорошо. Так, в Ванинском районе тигр недавно задрал охотника.

Екатерина Пирогова, новости Хабаровска на DVHAB.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика