Top.Mail.Ru

Для вакцинации сахалинцев и курильчан от коронавируса будут использовать передвижные пункты


Это позволит увеличить охват жителей Сахалинской области прививочной кампанией. Региональный минздрав сейчас прорабатывает возможности приобретения холодильных установок для хранения препарата и использования передвижных комплексов для вакцинации. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.

Увеличить доступность вакцинации позволит и организация транспортного сообщения для жителей отдаленных населенных пунктов. Для сельчан будет организована транспортная доставка в районные центры, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации области.

– Прививочная кампания в регионе продолжается. Завтра встречаем новую большую партию вакцины (более 9 тысяч доз). Жители области могут записаться на прививку на портале госуслуг, выбрать дату, прийти в поликлинику и сделать прививку после осмотра специалистом. Точки вакцинации созданы в каждом муниципалитете, – отметил Владимир Ющук.

Заместитель председателя регионального правительства напомнил, что вакцинация добровольная и бесплатная. Пока прививка не делается только детям, а также имеющим медицинские противопоказания – беременность, аллергическую реакцию, заболевание в острой стадии.

В целом в области планируют ежемесячно прививать до 20 тысяч человек. Медики предлагают проходить вакцинацию целыми трудовыми коллективами. Это позволит признать такие предприятия «ковид фри» (зеленая зона), где люди могут работать с послаблениями и без риска заразиться.

– Активная прививочная кампания позволит уже в конце марта – начале апреля переломить ситуацию с заболеванием с COVID-19 на островах, а в мае – претендовать на изменение ограничительных мероприятий, – сказал Владимир Ющук.

По последним данным, в Сахалинской области сегодня зарегистрированы 17 862 случаев заболевания. В 80 процентах болезнь проходит в легкой и бессимптомной формах.

<- назад в: Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика