Top.Mail.Ru

Камчатка готовится к удару циклона

По данным синоптиков, в воскресенье с утра в Петропавловске, Вилючинске, Елизове, Мильковском и других районах полуострова ожидается существенное ухудшение погоды.

«Дорожные службы готовятся к непогоде, на указанный период будет увеличено количество техники и рабочих на подведомственных участках», – отметил министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

Всего на федеральных, региональных магистралях и улично-дорожной сети муниципальных образований в Камчатском крае к работе находятся в готовности 423 единицы снегоуборочной техники: комбинированные дорожные машины, грейдеры, трактора и прочие. Также, как рассказали в профильном ведомстве, запаса инертных материалов для обработки трасс достаточно для потребности всех курируемых объектов – в частности, запас песка составляет более 55, 5 тысяч кубометров.

В профильном министерстве напоминают автовладельцам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

«В случае резкого ухудшения дорожной ситуации мы рекомендуем воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. Также важно всегда помнить о безопасности: избегайте резкого маневрирования, выхода на полосу встречного движения, нарушения скоростного режима. Помните, в потоке движения в ваших руках находятся жизни окружающих вас людей», – подчеркнул Владимир Каюмов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика