Top.Mail.Ru

Заправки «Роснефти» на Сахалине второй раз за год повысили цены

Второй раз с начала 2021-го на заправках «Роснефти» на Сахалине увеличивается стоимость топлива. Первое повышение состоялось еще 2 января — оно было локальным и коснулось только 98-го бензина и юга острова (в центре и на севере этот высокооктановый бензин просто не продают). Второй пересмотр ценников оказался куда масштабней — по 30 копеек прибавилось к цене литра АИ-92, 95 и 98, а дизельное топливо скромно подорожало на 15 копеек.

Теперь в первой ценовой зоне (в Южно-Сахалинске и Корсакове) литр «регуляра» обойдется в 47,2 рубля за литр, «девяносто пятый» — 48,9, 98-й — 55,35, а зимнее ДТ — 55,95. В центре и на севере острова цены на 1-2 рубля выше.
Ранее издание «Коммерсантъ» сообщало, что стоимость топлива в России резко пойдет вверх — это связано с повышением цены на нефть на мировых рынках. Это вкупе со слабым рублем сделало экспорт более привлекательным и снизило предложение на внутреннем рынке. В ФАС фундаментальных предпосылок для увеличения цены ГСМ пока не фиксируют.
Кирилл Ясько
ИА Sakh.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика