Top.Mail.Ru

Овечкин открыл счет голам в новом сезоне НХЛ


Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил первую шайбу в новом сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ), отличившись в гостевом матче регулярного чемпионата против «Питтсбурга».

Встреча завершилась со счетом 4:3 (по буллитам) в пользу «Питтсбурга». Овечкин отличился с передачи Евгения Кузнецова на 15-й минуте, также в составе гостей шайбы забросили Ник Дауд (13) и Никлас Бекстрём (31). В составе «Питтсбурга» голами отметились Эван Родригес (1), Колтон Севьюр (23) и Маркус Петтерссон (33). В серии буллитов Овечкин, Кузнецов и Евгений Малкин не реализовали свои попытки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Эта встреча стала третьей для Овечкина в текущем сезоне. 35-летний россиянин занимает восьмое место в списке лучших снайперов регулярных чемпионатов НХЛ, теперь в его активе 707 шайб. На седьмом месте Майк Гартнер, на счету которого 708 голов.

В составе «Вашингтона» четверо россиян. Овечкин, помимо гола, записал на свой счет третью в сезоне результативную передачу. Кузнецов отметился двумя голевыми передачами. Защитник Дмитрий Орлов результативными действиями не отметился, голкипер Илья Самсонов отразил 24 из 27 бросков по своим воротам.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин не сумел набрать очков в третьем матче подряд со старта сезона.

После трех матчей «Вашингтон» возглавляет таблицу Восточного дивизиона с 5 очками в активе, «Питтсбург» идет на предпоследнем, седьмом месте, набрав 2 очка в трех матчах. 20 января команды встретятся вновь в Питтсбурге.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика