Top.Mail.Ru

В 2021 году в Хабаровском крае жилищные условия улучшат почти 500 семей

По соглашению правительства Хабаровского края и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, в регион в этом году поступит федеральная субсидия в размере 173 миллионов рублей. Деньги пойдут на жилье для молодых семей. Дополнительно же будет выделено порядка 263 миллионов рублей из краевого и городского бюджетов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на КП.

В краевом минстрое отмечают, что потратить деньги можно будет на приобретение жилья на вторичном рынке, погашение ипотеки, на участие в долевом строительстве квартиры либо на строительство жилого дома. Выплату получат порядка 390 молодых семей. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края сообщает, что списки получателей уже сформированы, семьям рассказывают, как действовать дальше.

Сейчас идет работа по заключению соглашений между муниципальными образованиями и министерством строительства края о предоставлении субсидии. Получить свидетельство о праве на субсидию можно с февраля. Дополнительную информацию можно получить в муниципалитете или краевом минстрое.

Еще одна жилищная программа — региональная. Направлена также на поддержку молодых семей. Здесь выплату можно направить на покупку квартиры в строящемся доме, индивидуального дома, а также приобретение готовых квартир у застройщика. Улучшить жилищные условия смогут 110 семей. На эти цели выделят 167,5 миллиона рублей.

Прием документов на участие в этой программе начнется в первом квартале 2021 года. Дополнительную информацию о программе можно узнать, позвонив по телефону (4212) 32-52-46.

Благодаря данным программам почти 500 молодых семей смогут улучшить свои жилищные условия в этом году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика