Top.Mail.Ru

Военные связисты на Сахалине осваивают новую технику

ВВО

Связисты подразделений управления армейского корпуса Восточного военного округа на Сахалине совершенствуют свои профессиональные навыки в работе на новейших образцах специальной техники, поступившей на вооружение в минувшем году. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны.

Всего в 2020 году в подразделения связи армейского корпуса ВВО поступило несколько единиц современной техники связи, в том числе на базе бронеавтомобилей «Тигр-М», а также новейшие комплексы закрытой цифровой телефонной связи на базе автомобиля повышенной проходимости КамАЗ.

Новые системы связи на базе бронеавтомобиля «Тигр-М» позволяют обеспечить командиров подразделений закрытой и открытой телефонной связью, организовать видеоконференцию и электронную передачу данных в движении. Комплекс закрытой цифровой телефонной связи на базе автомобиля КамАЗ способен решать задачи обеспечения более 60 абонентов высококачественной закрытой цифровой телефонной связью в объеме, которые ранее выполнялись развертыванием 3-4 машин предыдущего поколения.

Кроме того, комплекс приспособлен к работе в сложных климатических и погодных условиях Дальнего Востока. Обладает высокой надежностью и устойчивостью связи к воздействию средств радиоэлектронного подавления условного противника.

В настоящее время на полевых занятиях военнослужащие отрабатывают развертывание полевых подвижных пунктов управления, узлов связи, тренируются обеспечивать связь в различных диапазонах частот.

Особое внимание в ходе занятий уделяется практическим действиям по организации видеоконференцсвязи и электронного обмена данными между абонентами для обеспечения непрерывного управления войсками в условиях горной местности и сложных метеоусловиях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика