Top.Mail.Ru

Условный срок по ещё одному делу получил бывший директор аэропорта Якутск

Осужденный ранее на девять лет бывший генеральный директор аэропорта Якутск получил условный срок по еще одному уголовному делу о взятке, сообщает пресс-служба Якутского городского суда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет условно с испытательным сроком на 5 лет. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован», — говорится в сообщении.

Установлено, что экс-гендиректор, являясь должностным лицом, получил взятку в размере 600 тыс. рублей за принятие работ по госконтракту. Свою вину он полностью признал.

Как сообщалось, в начале августа 2019 года тот был осужден на девять лет с отбыванием наказания в колонии строго режима и штрафом 10 млн рублей.

По версии следствия, с 2014 по 2018 годы он получал незаконные денежные вознаграждения от представителей коммерческих организаций, с которыми у аэропорта имелись договорные отношения.

Уголовные дела были возбуждены по ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа) и ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Сумма взяток составила 27 млн рублей.

Позднее, в его отношении было возбуждено новое дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Осуждённый занимал пост гендиректора аэропорта Якутск с 2013 года. До ареста являлся кандидатом в депутаты Госсобрания Якутии (Ил Тумэн), после возбуждения уголовного дела отказался от участия в предвыборной кампании.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика