Top.Mail.Ru

Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС обеспечивают потребителей энергией в условиях амурских холодов

Энергетики эффективно ведут заданные режимы работы с повышенной электрической и тепловой нагрузкой на электростанциях филиала «Амурская генерация» (АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в группу «РусГидро») в условиях устойчивой морозной погоды, сложившейся в Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДГК.

Зима – особо ответственный период для теплоэлектростанций. Так, на Благовещенской ТЭЦ задействовано все основное оборудование: в работе находятся все 5 котлоагрегатов и 4 турбоагрегата. В резерве — 2 водогрейных котла. Станция выходит на режим работы с электрической нагрузкой в 360 МВт (при установленной мощности в 404 МВт). Ежедневно теплоэлектроцентраль выдает порядка 12000 Гкал тепловой энергии для комфорта благовещенцев.

В свою очередь для обеспечения теплоснабжения порядка 12 тысяч жителей посёлка Прогресс на Райчихинской ГРЭС в работе задействовано 2 котлоагрегата и 2 турбоагрегата станции. В сутки Райчихинская ГРЭС выдает порядка 900 Гкал тепла. Электрическая нагрузка станции составляет порядка 75 МВт (из 102 МВт установленной мощности).

По словам директора филиала «Амурская генерация» Сергея Руденко, электростанции успешно справляются с возросшей нагрузкой. Безусловно, этому способствовала качественная подготовка энергообъектов и персонала к зиме: в межотопительный период пополнили запасы реагентов, запчастей и материалов, персонал отработал порядок действий в чрезвычайных ситуациях, в том числе при пониженных температурах наружного воздуха.

«В зимний период на особом контроле у нас находятся запасы и поставка топлива, — рассказал Сергей Руденко. — Запасы угля и мазута на электростанциях превышают норматив и регулярно пополняются в соответствии с договорами по поставкам».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика