Top.Mail.Ru

В городе Свободный объявили режим ЧС

ежим ЧС объявлен в городе Свободном Амурской области, где частично замерз водопровод и без воды остались многоквартирные дома и социальные объекты, сообщила во вторник пресс-служба городской администрации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство ТАСС.

«Сегодня с 8 часов утра (02:00 мск) в Свободном введен режим ЧС. Зоной чрезвычайной ситуации обозначен Залинейный район города (улицы Чубаровых, Лесная, Продольная). Причиной стало перемерзание из-за низких температур воздуха центрального водопровода на улице Лесная, в связи с чем без водоснабжения остались шесть многоквартирных домов и три соцобъекта», — говорится в сообщении.

В школе, находящейся в зоне ЧС, с 19 января отменены очные занятия для младших классов, для других организовано смешанное обучение с применением электронных ресурсов и проведением уроков в очно-заочной форме. Детский сад, работающий при школе, также отменил прием детей, его воспитанников распределили по другим дошкольным учреждениям города. Студенты отделения колледжа, расположенного в этой части города, распущены по домам. «Котельная, расположенная на территории бывшего маслозавода, находится без стационарной подпитки. Для работы паровых котлов необходимо 2 кубических метра воды в сутки и для обслуживания сети еще 3 куба. На объекте есть свой заполненный резервуар объемом 20 кубов. Запасы пополняются — воду на котельную подвозят», — уточнила пресс-служба.

Глава города Владимир Константинов поручил выяснить, нужна ли помощь волонтеров. Если в отключенных от водоснабжения домах проживают пожилые одинокие люди, не способные набрать себе воды самостоятельно, помощь им окажут добровольцы, уточняется в сообщении.

Отключение произошло 15 января. Ранее прокуратура Амурской области сообщила, что четвертые сутки без воды остаются более 800 жителей. В связи с отключением прокуратура региона проводит проверку. Для жителей домов организовали подвоз воды.

Свободный расположен в 167 км от областного центра Амурской области, население составляет 54 тыс. человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика