Top.Mail.Ru

Альянс управляющих компаний создадут во Владивостоке

Новое объединение должно повысить в городе качество обслуживания многоквартирных домов

В Приморье создадут альянс управляющих компаний, который объединит более 400 многоквартирных домов Владивостока, благодаря чему будет повышено качество обслуживания жилья, передает ДВ – РОСС со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, на первоначальном этапе в альянс будут включены такие управляющие компании как «Паллада», «Мадикс», «УК Центральный район», «Эгершельд-ДВ». Вся материально-техническая база будет объединена воедино, включая спецтехнику и оборудование. Также будет создано производственное подразделение, состоящее из специалистов в области строительства и строительного контроля. Данные меры позволят эффективнее и быстрее ремонтировать дома, а также устранять аварийные ситуации и убирать придомовые территории.
Отмечается, что коммунальщики готовы и пополнять парк спецтехники мини-тракторами, погрузчиками, грузовиками и самосвалами. Компании планируют в будущем также создать «умные» диспетчерские по типу, которую создала в Фокино компания-концессионер «ИКС-Фокино» при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ. Эта работа проводится под контролем Правительства Приморского края. По словам специалистов, это позволит обслуживать не только дом и придомовую территорию, но и прилегающую территорию и межквартальные дороги, так как зачастую объектами около дома многие не спешат их обслуживать. Альянс будет брать на себя такие территории и обслуживать их при согласовании и софинансировании с городом.
Также будет создан и единый отдел контроля качества выполненных работ обслуживающих организаций, это поможет плотно работать с жильцами и возродятся институты домовых советов. Общественные организации привлекут к взаимодействию и контролю за работой «управляек».
Отмечается, что альянс управляющих компаний начнёт работать во Владивостоке уже с середины февраля. Власти края также предлагают рассмотреть возможность участия управляющей компании и в вывозе мусора по графику, утвержденному Региональным оператором.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика