Top.Mail.Ru

За расчистку Безымянного ручья взялись в Хабаровске

Ручей

Из-за перемерзания русла водоема на улице Заводская Падь возникла угроза подтопления дороги и нескольких частных домов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Комитетом по управлению Краснофлотским районом города организована расчистка ручья и промывка пространств под инженерными сооружениями. К работам привлечена техника МУП «Водоканал». Как объяснил заместитель председателя комитета по ЖКХ Михаил Ташматов, русло Безымянного перемерзает, если не принять мер, наледь может добраться до прилегающих к ручью частных участков и домов, повредить постройки и сделать местную автодорогу непроезжей для машин и непроходимой для пешеходов. Может быть ограничен подъезд как минимум к 15 индивидуальным домовладениям.

«Причина повышения уровня воды в русле— стоки и грунтовые воды. Обстановка под контролем. Надеемся, что принятые меры развеют тревоги хабаровчан. За ситуацией мы следим с конца прошлого года. Перед праздниками уже привлекали тяжелую инженерную технику, но тогда она использовалась в расчистке участка чуть ниже по течению. В ближайшие два-четыре дня работы будут вестись на километровом отрезке. Особое внимание уделяем ликвидации крупных ледовых заторов», — отметил Михаил Ташматов.

В Хабаровске насчитывается более 100 километров ручьев и малых рек. Самые крупные — Чернушка, Гнилая Падь, Малая Березовая, Полежаевка, Красная, Правая и Левая Березовая. Все они – часть бассейна реки Амур, а, значит, являются федеральной собственностью, и ответственность за проведение профилактических мероприятий на них лежит на органах государственной власти.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика